Лес Онлайн » Новости

«Сохраним лес»

Лес Онлайн Лес Онлайн17 сентября 2019 г., 6:06

Стартовала всероссийская кампания по восстановлению лесов «Сохраним лес», которая впервые проводится в рамках национального проекта «Экология». Десятки тысяч жителей России вместе со звездами театра, кино и шоу-бизнеса и представителями власти приняли участие в экомарафоне, который продлится до начала ноября.

В первые же дни экологической акции филиалы ФГБУ «Рослесинфорг» приняли участие в посадках деревьев.

В Бурятии мероприятие, в котором приняли участие 12 специалистов филиала, состоялось в Заиграевском районе, где было высажено 37 тысяч штук саженцев сосны обыкновенной.

Также деревья сажали в Иркутской области, где 50 сотрудников филиала «Прибайкаллеспроект» высадили более 700 сеянцев сосны. А в целом на месте пожара 2016 года в Кировском лесничестве были высажены сеянцы на территории более 9 га.

Лесоустроители Якутского филиала ФГБУ «Рослесинфорг» вместе с известным спортивным журналистом и комментатором Дмитрием Губерниевым приняли участие посадках деревьев на заброшенном карьере Вилюйского тракта Якутска, где было высажено более двух тысяч саженцев.

Акция «Сохраним лес» состоялась и в Ленинградской области, в ней приняли участие специалисты Северо-Западного филиала ФГБУ «Рослесинфорг» вместе с директоров Александром Ефременковым.

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 20

Печать