Метриум » Новости

«СМУ-6 Инвестиции» – надежный застройщик России

Метриум17 сентября 2019 г., 15:54

«СМУ-6 Инвестиции» – девелопер жилого комплекса «Любовь и Голуби» и клубного проекта премиум-класса «Данилов дом» – вошел в список номинантов на награждение Золотым знаком «Надежный застройщик России 2019» за показатели в сфере соблюдения прав дольщиков, отсутствие претензий со стороны контролирующих органов и жалоб от покупателей. В списке лучших – всего 15 столичных застройщиков. Мероприятие проводится при поддержке Комитета Государственной Думы РФ.

28 ноября 2019 в Москве состоится IV Всероссийский Саммит «Надежный застройщик России», на котором будут выбраны лучшие девелоперы, по результатам гражданского контроля и оценке органов исполнительной власти. «СМУ-6 Инвестиции» вошел в число 15 столичных девелоперов, номинированных на престижное звание «Надежный застройщик России». Девелопер ведет строительство двух столичных новостроек: ЖК «Любовь и Голуби», а также клубного комплекса апартаментов премиум-класса «Данилов дом».

Организаторами мероприятия выступают Фонд Развития механизмов гражданского контроля, российский Совет руководителей организаций строительного комплекса, а также Национальное объединение изыскателей и проектировщиков. Саммит проводится при поддержке Комитета Государственной Думы РФ.

Для выбора лучших девелоперов информация о проектах собиралась как с помощью открытых источников, так и методом «тайного покупателя», когда при посещении офисов продаж новостроек «ревизоры» знакомились с основными документами: проектной декларацией, разрешением на строительство, типовым договором на покупку квартиры и пр. Кроме того, обязательным критерием оценки стало отсутствие претензий со стороны

контролирующих органов и жалоб со стороны покупателей. По результатам анализа каждый девелопер был оценен по десятибалльной шкале. Компании с максимальный рейтингом были номинированы на награждение Золотым знаком «Надежный застройщик России 2019».

«По данным единого реестра застройщиков, в Москве сегодня работают 141 девелопер, – говорит Алексей Перлин, генеральный директор девелоперской компании «СМУ-6 Инвестиции». – Очевидно, что самостоятельно качественно и объективно проанализировать надежность каждой компании невозможно. В такой ситуации на помощь клиентам приходят эксперты, мнению которых можно доверять, учитывая задействованные ресурсы и масштаб исследования. Только 10% столичных застройщиков, в том числе наша компания, смогли набрать максимальные баллы. Такая статистика еще раз говорит о наличии в Москве некоторых проблем с надежностью девелоперов. Поэтому покупателям нужно внимательно анализировать деятельность каждого из них, используя в том числе результаты экспертных оценок и профессиональных премий».

Менеджер: Елена Кудымова
Просмотров: 45
Прикреплённые файлы:

Печать