Техника и оборудование » Новости

Ульяновскому станкостроительному заводу поможет конкурентный «инструмент»

В рамках продолжающейся в нашем регионе недели национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» представители исполнительных органов государственной власти совершили рабочий визит в компанию DMG MORI.

Здесь они осмотрели производство Ульяновского станкостроительного завода и обсудили компетенции предприятия по повышению производительности труда.

Сотрудники предприятия считают, что конкурентным преимуществом любой организации являются скорость выполнения заказов, качество и снижение издержек. И если предприятие стремится быть конкурентным на рынке, то необходимо использовать все «инструменты», один из которых - «бережливое производство». Коллектив со времени открытия завода руководствуется тем, что изначально необходимо использовать «бережливое производство» и исключать те операции, которые несут потери и не нужны клиенту. Каждый сотрудник понимает, что если он эффективен, то повышается и рентабельность предприятия.

Компания DMG MORI стала первой, которая начала внедрять в станкостроение технологии цифровизации. Напомним также, что DMG MORI стала первой на территории нашего региона компанией, заключившей специальный инвестиционный контракт. СПИК был подписан между правительством Ульяновской области, компанией DMG MORI и Министерством промышленности и торговли Российской Федерации. Благодаря этому соглашению компания получила статус производителя России, и все станки, которые выпускаются на территории города Ульяновска, отмечены маркировкой «Произведено в России».

В 2018 году на предприятии изготовили тысячный станок, который был закуплен компанией Санкт-Петербурга, производящей крупную тракторную технику.

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 19

Печать