Техника и оборудование » Новости

Китай направит на создание танкеров в России 27 млрд рублей

Китай направит на создание танкеров в России 27 млрд рублей

Государственный банк развития Китая инвестирует 3 млрд юаней (27 млрд рублей) в строительство новых танкеров на российском судостроительном комплексе «Звезда», заявил председатель государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ» Игорь Шувалов. Об этом 17 сентября сообщает агентство «Синьхуа».

По его словам, привлечённые средства позволят усилить компетенции российского судостроения, будут способствовать эффективной и быстрой транспортировке российского сжиженного природного газа в Китай и другие страны Азии. Шувалов добавил, что о новых совместных проектах стороны объявят в ближайшее время.

«17 сентября состоится 24-я регулярная встреча глав правительств России и Китая. Мы принимаем в ней участие, планируем объявить о новых совместных проектах на мероприятии такого высокого уровня», — сказал Шувалов.

Ранее в консорциуме инвесторов во главе с ПАО «НК «Роснефть» сообщили, что судостроительный комплекс «Звезда» получил доступ к проекту арктического газовоза южнокорейской компании Samsung Heavy Industries Co. Ltd.

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 18

Печать