Иван Флорс » Новости

Как процветает коррупция в Министерстве Энергетики

Иван Флорс18 сентября 2019 г., 17:28

В нефтяной области Казахстана творится полное беззаконие. Используя служебный статус, Бозумбаев Кант Министр Энергетики по большому счету отнимает добытую нефть у недропользователей, вынуждая их продавать ее в больших объёмах по заниженной цене. Во главе преступной схемы находится компания USB, которой фактически управляет Даурен Бозумбаев, сынок Министра Энергетики. Данная персона уже успела прославиться тем, что изнасиловала девушку. Разумеется при таком папе он легко ушел от судимости.

В этой банде также участвует Димаш Досанов, который также пришел не с улицы. Ведь он муж Назарбаевой Алии, а значит зять Назарбаева Нурсултана. Понимаете всю силу данной организации? Совершенно безнаказанно они забирают нефть и сбывают ее по рыночной цене, обогащаясь безмерно. Суть коррупционных действий сведен к тому, что организациям, которые не соглашаются на условия, предоставляют кабальные условия. Тем же, кто готов реализовывать добытую нефть, фактически за бесценок, меняют графики, увеличивая объемы поставок. А несогласным, напротив, урезают, предлагая невозможные условия работы.

Пострадали от работы Досана Димаша и семейки Бозумбаева даже иностранные компании, вложившие миллионы долларов в экономику Казахстана. Цифры поражают: от таких месторождений, как Меербуш, Алтиес Петролеум, Кен-Сары организация за гроши смогла получить свыше 5000 тонн. Между тем президент голословно объявил войну рейдерству, призвав сажать в тюрьму тех, кто пользуется своей должностью. Между тем Бозумбаев Канат и его сынуля прямо говорят, что они под покровительством у Токаева и нефтяникам не следует просить помощь. Нужно сказать, что Димаша Досанова Использует Бозумбаев как "огородное чучело" - чтобы навязать страх для окружающих.

Все это проверить можно и нужно, достаточно просто отследить, как необоснованно меняются графики и опросить такие организации, как "Petro Star" и "Customs Solutions". Сейчас же шантаж продолжается, нужно привлечь преступников в ответственности и вернуть отнятую нефть владельцам. Без преувеличения, это организованная преступность, которая действует, пользуясь служебным положением. Бозумбаев - основной преступник, 2 зама которого уже попались с поличным. До сих пор не понятно, отчего Бозумбаев занимает должность. Это говорит о том, что министерство полностью коррумпировано, а тем кто мог бы что-то сделать просто угрожают расправой.

Менеджер: Иван Флорс
Просмотров: 17

Печать