Российская недвижимость / Гостиничная недвижимость » Новости

Дебиторскую задолженность «Интуриста» пустят с молотка за 23,8 миллиона рублей

Торги пройдут в конце октября.

Дебиторская задолженность ОАО «Интурист» на сумму 23,8 миллиона рублей выставлена на торги. Аукцион назначен на 29 октября. Помимо этого, на торги также выставили мебель и инвентарь на 2,5 миллиона рублей.

— «Интурист» выставил на торги право требования к нескольким компаниям и ИП, в том числе к «Стройдормашсервис», «Бон-Аппетит», «Дон-Плаза», «Бассейны Дона», ИП Горин Игорь Викторович, ИП Демишин Андрей Владимирович и другим юрлицам, — следует из документа оценки права требования.

Ранее портал 161.RU сообщал, что недвижимость «Интуриста» выставили на торги за 800 миллионов рублей. Это гостиница «Дон-Плаза», куда входят самое здание отеля площадью 15,3 тысячи квадратных метров, вспомогательные сооружения общей площадью более 500 квадратных метров и ряд земельных участков площадью около 8 тысяч квадратных метров. Компания «Агроком Холдинг» стала единственным участником торгов, предложив за всю эту недвижимость 798,1 миллиона рублей.

«Дон-Плазу» признали банкротом 6 июля 2017 года. По иску «МТС-банка» сумма требований кредитора составила 1,09 миллиарда рублей. В мае 2018 года в ОАО «Интурист в г. Ростов-на-Дону» было введено конкурсное производство.

Источник: 161.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 36

Печать