Зерно Он-Лайн / PR в сельском хозяйстве » Новости

DEUTZ-FAHR 5DF TTV с технологией ActiveSteer управления всеми колесами

Компания DEUTZ-FAHR уже представила в прошлом году свой первый трактор на узком шасси, оснащённый бесступенчатой трансмиссией – машина относится к серии 5DS TTV. Весной 2019-года немецкий производитель сельхозтехники добавил в свой товарный портфель ещё две новые модели тракторов с заводскими индексами: 5DV и 5DF TTV.

Теперь DEUTZ-FAHR предлагает на выбор клиентов уже три компактные наружные ширины тракторов для решения специализированных задач: от 1077 мм для моделей 5DV, от 1267 мм для моделей 5DS TTV и от 1441 мм для более широких моделей 5DF.

Уникальные колесные трактора оснащены рядом технологических инноваций, которые значительно облегчают работу со специальными культурами и самыми разнообразными рабочими приложениями – от виноградников до садов, от возделывания земли до ухода и уборки урожая, от коммунальных служб до задействования в ландшафтном дизайне. Универсальность и адаптивность – вот сила новых специализированных тракторов DEUTZ-FAHR. Отличительными чертами являются недавно разработанная кабина с ровным полом, передняя часть была полностью переработана, а двигатели, системы охлаждения и топливные баки теперь еще более плотно скомпанованы под обновленным капотом.

В новых моделях применена совершенно инная концепция управления, новая мощная гидравлическая система и опционально доступная передняя ось с независимой подвеской для комфорта вождения высшего класса. Благодаря новой геометрии рамы на передней оси возможен угол блокировки рулевого механизма до 60 °. Это в сочетании с самой короткой колесной базой в своем классе делает новые специальные тракторы DEUTZ-FAHR самыми гибкими на рынке.

Линейка тракторов 5DS / DV / DF также являются самыми инновационными с выдающимися техническими характеристиками, такими как высокоэффективные двигатели FARMotion, трансмиссия ECO PowerShift с достижимой скоростью в 40 км / ч, кроме этого комплектации машин разнообразят дополнительные гидравлические опции.

Анонс трактора DEUTZ-FAHR 5DF TTV с опцией ActiveSteer для Agritechnica 2019

Как раз к предстоящей ноябрьской сельскохозяйственной выставке Agritechnica 2019, DEUTZ-FAHR добавляет еще одну особенность к моделям 5DF TTV – новую технологию рулевого управления ActiveSteer. Технология рулевого управления ActiveSteer позволяет работать в стесненных условиях и обеспечивает значительно меньший радиус поворота, чем на стандартных машинах, таким образом ширина колеи и колесная база сохраняются неизменным, как при использовании обычной задней оси – при значительно увеличившейся манёвренности.

ActiveSteer – инновационная технология управления всеми четырьмя колёсами на тракторе 5DF TTV

Благодаря новому заднему мосту задние колеса достигают угла поворота до 20 °. Их положение контролируется электронным блоком управления, который позволяет оператору выбирать между различными режимами работы. Положение задних колес согласовано с поворотом передних колес с использованием адаптивного пропорционального режима. Это способствует значительному уменьшению радиуса поворота без ущерба для устойчивости машины. Крабовое рулевое управление особенно полезно для работы на холмах или для оперций с подъемной мачтой в труднодоступных местах. Это позволяет выровнять задние и передние колеса в одном направлении.

В предусмотренном режиме «Задержка» – все колеса управляются пропорционально, но активация рулевого управления на задних колесах слегка задерживается. Этот режим работы особенно полезен для буксировки прицепов, благодаря такому алгоритму прицепное оборудование остаётся на той же траекторной колее, что и трактор, без чрезмерного уменьшения радиуса поворота. В дополнение к этим трем автоматическим режимам рулевого управления угол поворота задних колес можно регулировать вручную и блокировать при необходимости, чтобы сбалансировать скольжение задней оси при перемещении по холмам или заблокировать ее в центральном положении для передвижения по шоссе.

Модельная линейка компактных тракторов 5DS / DV / DF комплектуются шинами для трактора размерности: 240/70 R16 и 380/70 R20 для передней задней оси соответственно. Сейчас производитель DEUTZ-FAHR предлагает в общей сложности 44 модификации машин с узким шасси с мощностью силового агрегата от 75 до 113 л.с., а так же различные варианты оснащения от высокотехнологичного до экономичного. В каждой вариации гарантированно найдется подходящий специализированный трактор для конкретных применений и потребностей водителя в комфорте. Спешите – новые модели уже готовы к осеннему сезону в дилерских центрах DEUTZ-FAHR.

Источник: Engine-Market
Менеджер: Ефимова Мария
Просмотров: 27

Печать