Иван Иванов » Новости

Сафари-парк в Геленджике

Иван Иванов19 сентября 2019 г., 6:00

Сафари-парк в Геленджике — одно из самых популярных мест отдыха на курорте. На большой зеленой территории сада (около 160 гектаров) расположился первый Черноморский центр реабилитации животных, открытый для гостей как зоологический парк под открытым небом. В числе животных Сафари-парка, раньше столкнувшихся с человеческой жестокостью и попавших в это место для восстановления: 17 медведей, 10 львов, 10 тигров, пума, леопард, дикие кабаны, приматы и другие млекопитающие, птицы. Информация о всех питомцах пополняется на данной страничке официального сайта сафари парк геленджик.



При этом Геленджикский Сафари-парк завлекает многочисленных гостей не только возможностью узреть животных и насладиться природой. В саде созданы интересные познавательно-развлекательные площадки, каждой из которых стоит уделить время.

Канатная дорога Сафари-парка Геленджика

Канатная дорога является основным аттракционом и одной из главных достопримечательностей Сафари-парка, использует популярностью наряду с другой канаткой в Геленджике — в парке «Олимп».

От Нижней станции канатная дорога Сафари-парка ведет к Маркотхскому хребту, на высоту 640 метров над уровнем моря. Общая длина маршрута — 1600 метров, продолжительность путешествия на канатной дороге — 20 мин..

Менеджер: Иван Иванов
Просмотров: 84

Печать