Лес Онлайн » Новости

Основным вопросом оперативного совещания

Лес Онлайн Лес Онлайн20 сентября 2019 г., 10:13

В Департаменте лесного хозяйства по ЦФО 19 сентября под руководством начальника Департамента Владимира Ивановича Щендрыгина прошло очередное заседание оперативного штаба по координации деятельности по тушению лесных пожаров в режиме видеоконференцсвязи.

Основным вопросом оперативного совещания стало обсуждение лесопожарной ситуации на территории РФ ЦФО. В период с 12 по 18 сентября 2019 года на землях лесного фонда произошло 38 лесных пожаров общей площадью 39,4 га.

Руководителям органов управления лесами поручено:

- обеспечить меры по недопущению перехода природных пожаров с земель сельскохозяйственного назначения и иных категорий на земли лесного фонда;

- ввести запрет на проведение выжиганий сухой травянистой растительности на землях сельскохозяйственного назначения и землях иных категорий;

- организовать совместное межведомственное взаимодействие с главами муниципальных образований, с региональными подразделениями МЧС России, МВД России по выявлению виновников лесных пожаров на землях иных категорий.

На обратной связи с руководителями лесных ведомств РФ ЦФО обсуждался вопрос о ходе выполнения лесовосстановительных работ и проведении Всероссийской акции «Живи, лес!» на территории ЦФО.

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 16

Печать