PR в промышленности / promPR Нефть, газ, топливо » Новости

«Газпром» и «ЛУКОЙЛ» обсудили проект освоения Ванейвисского и Лаявожского месторождений

В Москве прошла встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Президента ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагита Алекперова для оценки процесса сотрудничества в области поставки и переработки газа.

В частности, стороны обсудили нынешний статус проекта совместного освоения Ванейвисского и Лаявожского месторождений. Соответствующее соглашение было подписано компаниями в 2018 году.

Напомним, между «Газпромом» и «ЛУКОЙЛом» подписано генеральное соглашение о стратегическом партнерстве, которое продлится до 2024 года.

Справка:

ПАО «Газпром» − глобальная энергетическая компания. Основные направления деятельности ‒ геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация газа, газового конденсата и нефти, реализация газа в качестве моторного топлива, а также производство и сбыт тепло- и электроэнергии. «Газпром» видит свою миссию в надежном, эффективном и сбалансированном обеспечении потребителей природным газом, другими видами энергоресурсов и продуктами их переработки. Стратегической целью является становление ПАО «Газпром» как лидера среди глобальных энергетических компаний посредством диверсификации рынков сбыта, обеспечения надежности поставок, роста эффективности деятельности, использования научно-технического потенциала.

ПАО «ЛУКОЙЛ» − одна из крупнейших публичных вертикально интегрированных нефтегазовых компаний в мире, на долю которой приходится более 2% мировой добычи нефти и около 1% доказанных запасов углеводородов.

Ежедневно продукцию Компании, энергию и тепло покупают миллионы людей более чем в 100 странах мира, улучшая качество своей жизни. Более 100 тысяч человек объединяют свои усилия и таланты, чтобы обеспечить эффективное развитие Компании и ее передовые позиции на рынке.

Источник: armtorg.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 58

Печать