Российская недвижимость / Земельные участки » Новости

Более 10 га федеральной земли выделили для создания индустриального парка в Протвино

Федеральные земли площадью 10,3 га передали в собственность городского округа Протвино для создания индустриального парка, сообщает пресс-служба Министерства имущественных отношений Московской области со ссылкой на главу ведомства Владислава Когана.

«Передача состоялась благодаря взаимодействию Минмособлимущества и Росимущества. Переданный земельный участок поставлен на кадастровый учет, что позволит вовлечь землю в хозяйственный оборот», — говорится в сообщении.

Ранее земля находилась в пользовании ФГУП «Государственный научный центр Российской Федерации — Институт физики высоких энергий».

Заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов заявил, что в ближайшее время администрации муниципалитета предстоит оформить земельный участок в собственность и изменить ее назначение.

«Создание индустриального парка позволит сформировать в Протвино несколько сотен новых рабочих мест и увеличить налоговые отчисления в местный бюджет, что положительно повлияет на социально-экономическое развитие округа», — сказал Хромов.

Зампред отметил, что на территории индустриального парка планируется размещение высокотехнологичных производств.

Источник: mosreg.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 27

Печать