Елена Кудымова » Новости

And Now... компания Tekta Group построит район бизнес-класса у Москвы-реки

Елена Кудымова Метриум7 октября 2019 г., 16:56

Компания Tekta Group начинает реализацию проекта бизнес-класса «NOW. Квартал на набережной» на полуострове Нагатинской поймы на юге столицы. Новый район на берегу Москвы-реки будет состоять из 20 разноэтажных зданий с мультиформатными квартирами, откуда откроются виды на собственную пешеходную набережную. Начались продажи в трех корпусах с минимальной стоимостью квартиры 7,7 млн рублей.

Новый район бизнес-класса «NOW. Квартал на Набережной» возводится компанией Tekta Group на стрелке острова Нагатинской поймы у слияния Москвы-реки и затона Новинки в десяти минутах ходьбы от метро «Технопарк». Проектом предусмотрены 20 разноэтажных зданий вдоль берега реки, из которых в продажу поступили корпуса 4.1, 4.3 и 4.4. Они будут введены в эксплуатацию в IV квартале 2021 года. Ни одно из зданий не будет похоже на другое – каждое получит индивидуальный архитектурный облик, который обеспечат разнообразные отделочные материалы (клинкер, керамогранит, фигурный бетон, стемалит), разные подходы к масштабу, формату и этажности дома. Несмотря на значительную площадь застройки, самый высокий корпус ограничен двадцатью этажами, а помимо него предусмотрены здания высотой в 16, 11, 12, 6 и даже 3 этажа. Разноэтажный формат корпусов позволит открыть виды на реку в большинстве квартир района бизнес-класса «NOW. Квартал на Набережной». Помимо этого, при помощи нелинейного размещения зданий девелопер образует «живое» городское пространство внутри района, состоящее из витиеватых бульваров, приватных дворов и даже собственной площади, которая станет центром социальной активности квартала. Инфраструктурная часть проекта включает строительство подземного паркинга площадью 14 тыс. кв. м, детского сада для 90 воспитанников и школы на 550 учеников в северной части комплекса.

Мультиформатный подход отразился и при проектировании квартир в жилом районе бизнес-класса «NOW. Квартал на Набережной». В проекте появятся объекты как классического, так и европейского формата, а также уникальные квартиры top floor (пентхаусы) и double floor (двусветные квартиры); квартиры с террасами (до 36 кв.м открытого пространства) и балконами, мастер-спальнями и саунами; City house (таунхаусы) с видом на набережную; помещения со скругленными стенами; гардеробные и ванные комнаты с окном. Высота потолков в квартирах варьируется от 2,9 до 5,7 метров, а площадь помещений – от 25 кв.м. для студии и до 204 кв.м в таунхаусе. Будет у покупателей и выбор с точки зрения отделки: в проекте представлено жилье как свободной планировки, так и формата white box, то есть подготовленное для косметического ремонта.

Минимальная стоимость однокомнатной квартиры составляет 7,7 млн рублей (37,5 кв.м), двухкомнатной евроформата – 8,9 млн рублей (44,5 кв.м), трехкомнатной евроформата – 13,8 млн рублей (63,6 кв.м). Продажи ведутся через эскроу-счета. Целевое финансирование проекта выделяет Сбербанк.

При общей площади жилья в 110 тыс. кв.м девелопер отводит порядка четырех  гектар под создание благоустроенных пространств для будущих жителей «NOW. Квартал на Набережной», причем два гектара из них будут покрыты газонами, цветниками, кустарниками и деревьями. Главной площадкой отдыха, развлечений и добрососедской коммуникации станет свободная от проезда машин протяженная набережная вдоль затона Новинки. От зданий к набережной будут вести пешеходные бульвары, которые соединят ее с проезжей частью, а также с благоустроенной площадью. Особенность приватных и общественных прогулочных зон – разноуровневый рельеф с элементами ландшафтного дизайна, создающий уютную среду для активного и тихого отдыха для всех возрастных групп. При этом дворы подняты над проезжей частью на стилобат. Здесь предусмотрена огороженная территория под круглосуточным видеонаблюдением.

«Основные идеи нашего проекта «NOW. Квартал на Набережной», которые мы стремимся реализовать, – это многообразие и уникальность, – отмечает Наталья Козлова, коммерческий директор Tekta Group. – Многообразие проявляется в том, что мы делаем ставку на создание максимальной широты выбора у покупателя, именно поэтому в квартале на набережной будут совершенно разные по формату здания и квартиры. Уникальность же проекта обусловлена его расположением – на стрелке полуострова в центре активно развивающейся территории «ЗиЛ», которой предрекают судьбу нового центра Москвы. Полагаю, именно эти составляющие сделают «NOW. Квартал на набережной» очень успешным проектом».

Новый район бизнес-класса «NOW. Квартал на Набережной» реализуется в удачном месте, в активно развивающейся локации на бывшей территории завода ЗиЛ, которая уже сейчас обретает очертания принципиально нового, европейского по духу городского пространства в Москве. В 10 минутах ходьбы находится станция метро «Технопарк», которая к 2020 году превратится в современный ТПУ, включающий гостиницы, торговые центры и две «точки входа» в систему московского городского транспорта – метро и автобусные сети.

Полуостров Нагатинской поймы будет связан автомобильным мостом с южным участком ЗиЛ, а еще один мост над Кожуховским затоном соединит локацию с Печатниками и Южнопортовым районом. В итоге жители «NOW. Квартал на Набережной» смогут доехать до Варшавского шоссе за 5 минут, до ТТК – за 9 минут, до Охотного ряда – за 17 минут. Помимо этого, набережную комплекса свяжет с соседним жилым районом пешеходный мост, по которому за 20 минут можно добраться до станции МЦК «ЗиЛ». Наконец в 15 минутах ходьбы от комплекса появятся два причала городского речного транспорта («Планета ЗиЛ» и «Парк Развлечений»).

Квартал бизнес-класса будет построен в окружении по-настоящему уникальных инфраструктурных объектов. К востоку от комплекса находится крупнейший в Европе крытый парк развлечений «Остров Мечты», который также называют «московским Диснейлендом». К западу от комплекса реализуется крупный жилой проект с собственной набережной протяженностью 3,8 км, а также масштабным культурным кластером, включающим Музейный центр «Эрмитаж Москва», арт-центр, театр Константина Богомолова и концертный зал на 3 000 человек. К северу от комплекса в квартале «Парк Легенд» сосредоточены спортивные объекты: ледовый дворец, комплекс водного спорта, музей хоккея и д.р. Наконец, к югу от квартала Now находится музей-заповедник Коломенское.

«Новый проект Tekta Group однозначно станет важным этапом освоения бывшей промзоны ЗиЛ, – комментирует Мария Литинецкая, управляющий партнер компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – По сути, «NOW. Квартал на набережной» завершит формирование абсолютно нового района Москвы наряду с проектом «Зиларт» и другими новостройками этой локации. Правда, и уровень конкуренции здесь довольно высокий, учитывая объемы строительства в Даниловском районе, где на сегодняшний день реализуются 13 проектов, причем преимущественно в высокобюджетном сегменте. Однако именно у проекта «NOW. Кварталы на набережной» будет интересное инвесторам преимущество благодаря удачному расположению. Рядом развивается крупный деловой центр «Нагатино I-Land» и совсем скоро откроется крупнейший, уникальный развлекательный парк «Остров Мечты», а на севере действует спортивный кластер «Парк Легенд». Все эти объекты находятся в пределах пяти минут езды на автомобиле. Полагаю, это сформирует мощный спрос на долгосрочную и краткосрочную аренду в квартале на набережной».

Менеджер: Елена Кудымова
Просмотров: 94
Прикреплённые файлы:

Печать