Арина Верова » Новости

Архивная обработка документов важный процесс в самых разнообразных фирмах.

Арина Верова8 октября 2019 г., 13:57

Скопление большого объема бухгалтерской отчетности, производственной документации, личных дел работников и многих других важных документов запрашивает хранения и систематизации. По нашему законодательству, бухгалтерская документация хранится до 10 лет, кадровая до 50 лет, а некоторые печатные данные следует хранить на производстве пока оно действует. Архивная обработка проводится соответствующим образом, поскольку нарушения правил будут вести к различным видам ответственности.

Каким способом осуществляется архивная обработка документации?

Обработка архивных дел производится на протяжении нескольких этапов:

• Экспертиза ценности информации. Проводится изучение особенностей документов и их значимости не только для предприятия, но даже для истории.
• Обработка документов: удаление копий, дубликатов, черновиков. По ходу обработки выполняется поиск документации, где срок хранения истек и оформляется акт о выделении материалов к уничтожению. Описываемые действия помогают сжать объем архива.
• Опись архивных документов. Как правило составляются несколько типов описей с целью оперативного поиска нужного материала.

Несмотря на кажущуюся на первый взгляд простоту, все описанное выше является сложным процессом. Большинство предприятий обращается к профессиональным экспертам, которые предлагают сегодня услуги по архивной обработке. Привлечение специалистов более выгодно по любому параметру, к тому же не потребуется тратить время на бумажную волокиту. Архивная обработка - то, что даст возможность решить проблему с документами эффективно и максимально быстро.

Менеджер: Арина Верова
Просмотров: 156

Печать