MetalTorg.Ru / PR в металлургии » Новости

Череповецкий металлургический комбинат совершенствует оборудование для переработки угольной шихты

 Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в состав дивизиона «Северсталь Российская сталь»), завершает пуско-наладку двух новых молотковых дробилок, предназначенных для переработки угольной шихты, на площадке коксоаглодоменного производства.

laquo;Инициатива реализуется при участии Центра технологического развития коксоаглодоменного производства в рамках стратегического приоритета «Лидерство по затратам». Модернизированные дробилки позволят обеспечить более тщательное дробление угольной шихты, подаваемой на коксовые батареи №3-6, что положительно скажется на качестве кокса. Таким образом, повышение качественных характеристик скипового кокса даст возможность снизить его расход в процессе доменной плавки», – отметил генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Вадим Германов.

Генеральным проектировщиком выступило ООО «Северсталь-Проект». Поставщик основного технологического оборудования – АО «Тяжмаш» (Сызрань). Под руководством специалистов дирекции по инвестициям дивизиона «Северсталь Российская сталь» сотрудники углеподготовительного цеха и череповецких подрядных организаций демонтировали прежнее оборудование  и встроили в существующую линию агрегаты, превышающие мощности предшественников в два раза. Дробилка оснащена более мощным двигателем и более износостойкими молотками, а также специальными датчиками температурной и вибродиагностики. В час агрегат способен перерабатывать около 500 тонн шихты для коксования. Объем инвестиций составляет более 80 млн рублей.

Источник: Северсталь
Менеджер: Валерий Ткачев
Просмотров: 23

Печать