Российская недвижимость / Загородная недвижимость » Новости

Рынок загородной недвижимости премиум-класса оживился после четырех лет застоя – воронежский девелопер

Воронеж - Рынок загородной недвижимости премиум-сегмента, который последние четыре года переживал застой и снижение интереса со стороны покупателей, начинает оживать, рассказал «Абирегу» воронежский девелопер Сергей Бородкин.

laquo;Мы наблюдаем эту тенденцию на примере собственных проектов. С начала 2019 года было заключено сразу несколько сделок, количество проданных участков в нашем коттеджном поселке Holiday в Рамонском районе достигло 40%, и спрос только растет», – поделился информацией господин Бородкин.

По его словам, проект коттеджного поселка уже вышел на самоокупаемость, поэтому теперь компания имеет возможность снизить цены на ряд участков из оставшихся.

Сергей Бородкин пояснил, что загородная недвижимость будет пользоваться спросом только при условии наличия необходимой инфраструктуры, удобной логистики.

«Решение об инвестициях в земельные участки за чертой города – а мы говорим о значительных вложениях, так как это премиум-сегмент – покупатель примет только в том случае, если будет уверен в комфортности и безопасности проживания на этой территории. То есть необходимо предлагать не просто участок, дом или квартиру, а набор услуг, который, соответственно, стоит дороже», – считает девелопер.

Так, например, в самом поселке Holiday работы по созданию инфраструктурных объектов фактически завершены. В это направление инвестировано около 200 млн рублей. Главной особенностью проекта является расположение участков под ИЖС у реки. Застройщик создал здесь частную охраняемую территорию с асфальтированными дорогами, уличным освещением, спортивными, детскими площадками и необходимыми инженерными коммуникациями. Каждый участок оформлен в собственность и имеет разрешение на индивидуальное жилстроительство.

Напомним, ранее воронежский девелопер безвозмездно передал часть своей земли, открывающую короткий путь к реке, в собственность садоводческому некоммерческому товариществу (СНТ) «Ивницы» для комфортного передвижения дачников в летний период.

Среди плюсов коттеджного поселка Holiday инвесторы отмечают расположение вдоль реки и пляж, транспортную доступность, охраняемую территорию с контрольно-пропускным пунктом, все проведенные инженерные коммуникации и освещение. Коттеджный поселок Holiday выполнен в одном архитектурном стиле и представляет единую социальную среду. Для удобства жителей налажены административный сервис и служба эксплуатации.

Источник: abireg.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 24

Печать