Химия Онлайн » Новости

"Газсёрф" завершила работы по модернизации колонны К-200/1

Химия Онлайн Химия Онлайн15 октября 2019 г., 15:46

Компания "Газсёрф" завершила работы по модернизации колонны К-200/1 установки очистки нефтяного газа от сероводорода на Миннибаевском центральном пункте сепарации (ЦПС) ПАО "Татнефть", сообщает пресс-служба компании.

В результате работ, выполненных инженерами компании, производительность колонны по газу была увеличена на 30% и составила 157 млн кубометров в год. Работы проводились в рамках очередного этапа по реконструкции Миннибаевского ГПЗ.

В 2015 году компания "Газсёрф" выполнила комплекс работ по модернизации холодного блока криогенной установки с наращиваем ее производительности на 30%. В 2017 году была увеличена производительность колонны К-3 газофракционирующей установки (ГФУ-2) до 8 тыс. килограмм в час по исходному сырью. Кроме того, с 2012 года сервисные инженеры компании проводят ежегодное техническое обслуживание компрессорного оборудования Миннибаевского ГПЗ.

Напомним, "Татнефтегазпереработка" рассчитывает завершить основную программу модернизации Миннибаевского газоперерабатывающего завода в 2025 году. Второй этап реконструкции предприятия рассчитан до 2022 года. До этого времени работы должны быть проведены на установках осушки и очистки газа, низкотемпературной конденсации, ГФУ-2, ГФУ-3000 и ряде других объектов.

"ГазСёрф" - инжиниринговая компания полного цикла, реализующая проекты в нефтегазовой отрасли. Компания занимается производством и поставкой нефтегазового, компрессорного и воздухоразделительного оборудования различной комплектации, концептуальным инжинирингом и проектированием объектов газопереработки и воздухоразделения, а также сервисным обслуживанием оборудования.

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 29

Печать