Российская недвижимость / Торговая недвижимость » Новости

Арабская компания покупает самый дорогой ТРЦ Санкт-Петербурга

Американский финансовый конгломерат Morgan Stanley нашел покупателя на 49% торгово-развлекательного центра «Галерея» в Санкт-Петербурге.

Американский финансовый конгломерат Morgan Stanley нашел покупателя на 49% торгово-развлекательного центра «Галерея» в Санкт-Петербурге. Актив приобретает арабская Mubadala Investment Company. Как сообщают «Ведомости», несмотря на отсутствие закрывающих документов, стороны считают сделку фактически состоявшейся. 

Информацию о продаже 49% ТРЦ «Галерея», самого дорогого торгового центра в Санкт-Петербурге, также подтвердил источник, близкий к Российскому фонду прямых инвестиций. Во втором квартале 2018 года стало известно, что Morgan Stanley выставил актив на продажу за 80 млрд рублей. В числе претендентов на покупку назывались Mubadala, РФПИ и инвестиционная компания Hines. 

Morgan Stanley Real Estate приобрел торгово-развлекательный центр «Галерея» за 1,1 млрд долларов в 2011 году. Сделка стала одной из крупнейших на рынке торговой недвижимости в России. Общая площадь ТРЦ на Лиговском проспекте, рядом с Московским вокзалом, составляет 93 500 кв.м. Торговый комплекс был открыт в 2010 году. Объем инвестиций в строительство составил около 500 млн долларов. 

Источник: malls.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 71

Печать