PR в промышленности / promPR Химия » Новости

На Сибирском химкомбинате назначен директор ОДЭК по проекту «Прорыв»

Руководить опытно-демонстрационным энергокомплексом (ОДЭК) по проекту «Прорыв», реализуемом на Сибирском химическом комбинате, будет Дмитрий Зозуля, ранее работавший директором по производству плотного топлива дирекции ОДЭК АО «СХК». Об этом 3 сентября сообщает пресс-служба предприятия.

«Зозуля Дмитрий Валерьевич приступил к работе в должности директора опытно-демонстрационного энергокомплекса с 23 августа 2019 года», — говорится в сообщении.

На комбинате отметили, что свой трудовой путь Зозуля начал на химико-металлургическом заводе СХК с должности аппаратчика по переработке, разделению и очистке химических соединений урана. С 2015 года он работал в дирекции ОДЭК АО «СХК» на руководящих должностях проекта по созданию плотного топлива модуля фабрикации/рефабрикации ОДЭК.

Напомним, ОДЭК создается на производственной площадке Сибирского химического комбината в Северске Томской области. Планируется, что в 2020 году в рамках проекта будет запущен модуль фабрикации/рефабрикации ядерного топлива, также в состав комплекса будет входить аналитический тренажер, полномасштабный тренажер инженерный симулятор энергоблока с реакторной установкой БРЕСТ-ОД-300.

Проект «Прорыв» предполагает переход от демонстрации отдельных инновационных технологий в области быстрых реакторов к созданию опытно-демонстрационного комплекса с пристанционным ядерным топливным циклом.

Источник: ИА REGNUM
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 57

Печать