Иван Флорс » Новости

Возможно ли самому заменить розетку или выключатель?

Иван Флорс18 октября 2019 г., 13:29

Даже, если вы не электрик, определённые работы вы сможете совершить собственноручно. Если будете соблюдать несколько простых рекомендаций и правил. К примеру, не трудно поменять или установить выключатель, запитать систему "теплый пол" или проложить светодиоды на кухне. Прежде всего необходимо купить необходимые электротовары. Разумнее всего сделать это в интернете, где и выбор больше и цены ниже: https://eklem.ru/. О замене выключателей или розетки задумываемся мы в двух случаях: либо не соответствует новому ремонту, либо сильный износ.

Совершая покупку учтите, что выключатели и розетки выпускаются двух конструкций для открытого и скрытого монтажа. Это легко определить внешним осмотром. Если будете закупать скрытые розетки учтите, что может потребоваться декоративная рамка, она отдельно продается. При помощи рамки можно собрать блок из выключателей и розеток требуемой конструкции. Перед заменой обесточьте квартиру, с помощью щупа удостоверьтесь, что в проводах отсутствует напряжение. Для выполнения работы потребуется только отвертка.

Намного сложнее, если необходимо поставить новую розетку. Например, вы приобрели телевизор, повесили его на стену и не хотите лицезреть кучу проводов. Для этого необходимо будет поставить блок с розетками прямо за телевизором. Их, кстати, можно будет разбавить модулями под интернет и антенну. Самое трудное в таком случае, это выпилить нишу для скрытой установки. Как правило для этого используют специальную коронку, но можно справиться и перфоратором.

Непосредственно розетки устанавливаются в специальные стаканы, их вы также можете приобрести, заглянув в магазин электротоваров. Встречаются самые разные, как по глубине, так и по виду стен, учитывайте это. Бывают специально для гипсокартона и бетона. Если планируется монтаж нескольких розеток, как в нашем примере, то следует использовать составные стаканы, которые удобно собираются в блок. Электропитание можно протянуть от смежной розетки, прорезав штробу для укладки провода. Схема соединения проводов простая, легко сможете найти в интернете. В тот же блок можно спрятать провод для интернета и от антенны.

Менеджер: Иван Флорс
Просмотров: 25

Печать