Д ДИСТРИБЬЮШЕН » Новости

ПРЕМИАЛЬНЫЙ ИРЛАНДСКИЙ ВИСКИ ROE & CO ТЕПЕРЬ В РОССИИ

Д ДИСТРИБЬЮШЕН21 октября 2019 г., 16:53

Компания Diageo представила на российском рынке премиальный ирландский виски Roe & Co. Более того, летом этого года компания начала собственное производство этого напитка на новой дистиллерии в комплексе Guinness Storehouse в Ирландии (г. Дублин). Впервые Roe & Co был представлен в 2017 году,  ознаменовав возвращение компании к производству и продаже ирландского виски. На данный момент виски продаётся в Великобритании, США и России.

Roe & Co – современный бренд, созданный для продвижения культуры коктейлей на основе ирландского виски по всему миру. И упаковка, и содержимое напитка полностью подчёркивают его статусность и вкусовое богатство. Благодаря 100-процентной выдержке в бочках из-под бурбона вкус приобретает сладковатый, мягкий сливочный оттенок с нежными нотами садовых фруктов и ванили.  Аромат наполнен мягкими нотками пряностей и пряного сахара, а также теплыми оттенками древесины и ванили. Roe & Co хорошо подходит для изготовления коктейлей, поскольку его достаточно высокая крепость помогает лучше интегрировать вкус виски в смешанные напитки.

Татьяна Бакластова, директор по маркетингу Diageo по России, комментирует:

«Diageo – мировой лидер алкогольных напитков, который предоставляет потребителям выдающуюся коллекцию брендов в различных категориях. В нашем портфеле есть виски, ромы, ликеры, джины, текила и пивавсего более 200 брендов.

Мы не только следим за последними мировыми трендами в индустрии, более того, многие из них мы создаем, внося таким образом значимый вклад в развитие отрасли.

На российском рынке для нашей компании флагманской категорией является виски,  и мы регулярно знакомим потребителя с новинками этой категории. Ярким примером в этом году стал виски Roe & Co. Это продукт отвечает сразу двум трендам, существующим на сегодняшний день на нашем рынке: премиумизация и рост интереса потребителя к сегменту ирландского виски. Также  Roe&Co уже получил признание среди профессионалов-бартендеров как прекрасная основа для коктейлей за счет своих уникальных продуктовых характеристик».

Еще в начале этого десятилетия в Ирландии было всего 4 дистиллерии по производству ирландского виски. Завод Roe & Co стал 27 вискикурней в стране по производству ирландского виски c общей максимальной мощностью около 500 000 литров в год и 14 000 литров за один производственный цикл. Строительство производственного цеха обеспечило 18 новых рабочих мест, а комплекс Guinness Storehouse стал одной из самых популярных туристических достопримечательностей Дублина. Инвестиции в строительство составили 25 млн. евро. Важно отметить, что за создание и запуск бренда, а также за открытие дистиллерии и экскурсионного центра отвечала команда талантливых женщин-руководителей. Таким образом, Roe & Co является прекрасным примером женского лидерства в организации.

Менеджер: Мария Каневская
Просмотров: 213

Печать