Строительство и финансы » Новости

Setl Group приходит в Москву

Петербургский застройщик жилья Setl Group может начать реализацию проектов в столице. Об этом рассказал журналистам бенефициар компании Ян Изак, пишет ТАСС.

«Мы сейчас рассматриваем площадки в Москве, но решение окончательно пока не принято. Мы исходим из экономических параметров, поэтому, когда найдется площадка с подходящей экономикой, мы ее возьмем. Мы рассматриваем площадки скорее «бизнес» (класс жилья — ред.) с объемом (разрешенной застройки — ред.) 150-200 тыс. кв. м», — сказал Изак.

По данным НОЗА, сейчас Setl Group занимает первое место по объемам текущего строительства жилья в Санкт-Петербурге. Компания возводит в северной столице 2,945 млн кв. м. Также девелопер строит многоквартирные дома в Ленинградской и Калининградской областях (в последней, впрочем, продаж уже не ведет).
Ранее Setl Group подала заявку на получение статуса системообразующего застройщика России. Однако формально девелопер необходимым критериям еще не соответствует. Он возводит 3,1 млн кв. м жилья в трех регионах, а необходимо строить не менее 4 млн «квадратов» минимум в четырех субъектах РФ.

Менеджер: Елена Михалева
Просмотров: 43

Печать