PR в промышленности / promPR Техника и оборудование » Новости

В Пензенской области пополнят автопарк лесопожарной техники

На эти цели из бюджета выделили 24 млн. рублей.

Как сообщили в пресс-службе Правительства Пензенской области, в ближайшее время автопарк пополнят 17 тракторов МТЗ-82. Они предназначены для патрулирования лесов в пожароопасный период. В случае возникновения пожара автомобиль помогает доставить людей в безопасную зону.

Приобретение техники и оборудования позволило повысить скорость тушения пожаров, в результате чего в 2019 году удалось не допустить ни одного крупного пожара в лесу, все были ликвидированы в день возгорания.

Напомним, что министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области принимает участие в федеральном проекте «Сохранение лесов» национального проекта «Экология», разработанного в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», в государственной программе «Развитие лесного хозяйства на 2013-2020 годы». Эти программы и позволили региону приобрести новую лесопожарную технику.

Источник: penzasmi.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 44

Печать