PR в промышленности / promPR Техника и оборудование » Новости

Новая спецтехника будет убирать снег в ЯНАО

В этом году для региона закупили 28 единиц новой техники для обслуживания дорог. Новые машины будут бороться со снегом и льдом уже в этим сезоне. Об этом 23 октября сообщила пресс-служба правительства ЯНАО.

В числе новой техники снегоуборочные и комбинированные машины, погрузчики, грейдеры, автокраны.

По словам заместителя гендиректора компании «Ямалавтодор» Дмитрия Павлова, старый специализированный транспорт сильно изношен. Благодаря помощи округа удалось восстановить около 15% автопарка.

Дорожники уже подготовили машины к предстоящим работам по содержанию дорог и обслуживанию зимников. Произвели техобслуживание автомобилей, установили навесное оборудование на транспортные средства, сделали мелкий ремонт, заменили расходные материалы.

Для борьбы с гололедицей заготовили щебеночный отсев и песочно-солевую смесь. А для рабочих удаленных участков дорог утепляют жилые вагончики.

Идет подготовка к обустройству окружных зимников. Дорожники изготавливают сигнальные вешки и готовят дорожные знаки.

Также Дмитрий Павлов рассказал о работах по подготовке ледовой переправы между Салехардом и Лабытнанги. Дорожники ждут образования устойчивого льда, затем начнут намораживать. Если с погодой повезет, то эту переправу откроют в первой половине декабря.

Источник: mk-yamal.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 20

Печать