Российская недвижимость / Офисная недвижимость » Новости

«Галс-Девелопмент» начала сдавать в аренду офисные помещения в московском бизнес-парке «Искра»

Девелоперская компания «Галс-Девелопмент» (входит в Группу ВТБ) начала сдавать в аренду офисные помещения в новом московском бизнес-парке «Искра» на Ленинградском проспекте, сообщили в компании.

Общая площадь здания, где будут располагаться офисы, составляет 70 тыс. кв. метров. Оно было введено в эксплуатацию в первом полугодии 2019 года. Проектировщиком объекта выступило бюро SPEECH Сергея Чобана, известное строительством «Федерации» – самой большой башни комплекса «Москва-Сити». В описании к проекту «Искры» говорится, что здание представляет собой «футуристический объект с «бриллиантовой огранкой» фасада». Такого эффекта удалось достичь за счёт панорамного остекления.

Как рассказали в компании «Галс-Девелопмент», на данный момент арендаторам предлагаются помещения  площадью от трех до пяти тысяч квадратных метров с открытой планировкой и потолками в 3,6 м в корпусе из четырёх секций этажностью от восьми до 17 этажей. На последнем уровне находятся открытые террасы, которыми также смогут пользоваться будущие клиенты. В компании отмечают, что имеющаяся планировка позволит арендатором «Искры» самим разрабатывать комфортную внутреннюю логистику и подстраивать пространство под нужды своих работников. Здание оборудовано подземной парковкой, скоростными лифтами. Кроме этого в нём предусмотрена retail-зона с кафе ресторанами, мини-маркетами и магазинами.

Средняя арендная ставка за «квадрат» в бизнес-парке составит порядка 28 тыс. рублей. Таким образом, за 3 тыс. квадратных метров (минимальная квадратура предложения «Галс-Девелопмент») компании-арендаторы заплатят около 84 млн рублей, что является средней ценой для современного офиса в центре города.

По мнению экспертов консалтинговой компании JLL, спрос на рынке офисной недвижимости в Москве с начала года достиг восьмилетнего максимума. По итогам третьего квартала объем сделок в этом сегменте увеличился на 15% и достиг 990 тыс. кв. м. Большую часть арендаторов составляют банки и финансовые компании. Исходя из этого эксперты считают, что у проекта «Искры» весьма хорошие перспективы. Бизнес-парк находится в 10 минутах от центра Москвы, площади Белорусского вокзала и Тверской улицы, где уже располагаются представительства крупнейших компаний России и мира. Кроме этого, из «Искры» удобно добираться в аэропорт «Шереметьево».

Кроме офисных помещений, комплекс включает в себя 722 апартамента бизнес-класса площадью 40 – 129 квадратных метров.

Девелоперская компания «Галс-Девелопмент» основана в 1994 году. Она входит в Группу ВТБ. Кроме МФК «Искра-Парк» портфеле проектов компании значатся «Центральный детский магазин на Лубянке» (бывший «Детский мир»), БЦ SkyLight, IQ-квартал деловом центре «Москва-Сити» и другие.

Источник: abireg.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 60

Печать