Российская недвижимость / Гостиничная недвижимость » Новости

Суд признал банкротом соинвестора строительства ростовского отеля Hyatt

Арбитражный суд Ростовской области признал банкротом индивидуального предпринимателя Игоря Горина, соинвестора строительства конгресс-центра и отеля Hyatt в Ростове-на-Дону, и ввел в отношении него процедуру реализации имущества сроком до 1 апреля 2020 года, следует из картотеки суда.

При этом суд отказался утвердить мировое соглашение между должником и кредиторами.

Финансовым управляющим Горина назначен Михаил Бендиков (саморегулируемая организация арбитражных управляющих "Межрегиональный центр экспертов и профессиональных управляющих"). Его отчет по результатам процедуры назначен на 1 апреля.

Реестр требований кредиторов будет закрыт по состоянию на 26 декабря 2019 года.

Ранее сообщалось, что в январе 2018 года Арбитражный суд Ростовской области ввел процедуру реструктуризации долгов в отношении Игоря Горина по заявлению Русского национального банка и включил требование банка в размере 156,95 млн рублей в третью очередь реестра требований кредиторов.

ОАО "Интурист в Ростове-на-Дону" и гостиничный оператор Hyatt в 2007 году подписали соглашение об управлении гостиницей Hyatt Regency Rostov-Don Plaza, на строительство которой планировалось направить $150 млн. Заказчиком строительства было ООО "МКЦ-РосЕвроДевелопмент". Горин являлся одним из учредителей "Интуриста" и "МКЦ-РосЕвроДевелопмента".

Конгресс-центр Hyatt Regency Rostov-Don Plaza включает гостиничный комплекс на 188 номеров, 37 апартаментов, торговый центр, офисные и парковочные площади. Изначально ввод объекта планировался в 2014 году, затем срок несколько раз отодвигался. В апреле 2018 года объект был исключен из программы подготовки к проведению ЧМ-2018.

"Группа Агроком" в марте 2018 года стала оператором по достройке отеля Hyatt в Ростове-на-Дону на основании договора, заключенного с инвестиционной компанией ВЭБа — "ВЭБ Капиталом". Согласно документу, холдинг должен был выкупить задолженность прежнего заказчика строительства центра — "МКЦ-РосЕвроДевелопмент", выступавшего ранее партнером и заемщиком группы ВЭБ. Договор рассчитан на семь лет, его финансовые условия не разглашались.

В апреле этого года "Группа Агроком" возобновила строительство конгресс-центра с отелем Hyatt Regency Rostov-Don Plaza.

Многоотраслевой холдинг "Агроком" образован в августе 2004 года. В него входят предприятия мясоперерабатывающего комплекса (группа компаний "ТАВР"), девелоперские проекты (отели "Radisson", "Hyatt"), предприятие по производству питьевой воды и другие компании.

Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 26

Печать