Иван Флорс » Новости

Поломка холодильника: вызвать профи или самому разобраться?

Иван Флорс26 октября 2019 г., 18:44

Если вдруг заметили лужу у холодильника, то не торопитесь звонить мастеру. Потому что велика вероятность того, что поломка несерьезная. Сейчас поймете. Часто бегут холодильники No Frost, в которых используется особая система для оттайки. Вся влага уходит через дренажное отверстие, которое может просто засориться. Найдите его и прочистите. Как правило оно находится внизу за овощным ящиком. Можно сделать это пластиковой палочкой, которая которая идет в комплекте или любым похожим предметом. Если нет эффекта, то еще можно промыть водой с помощью спринцовки или шприца. Проверить легко: вода должна легко изливаться в испаритель на задней стенке.

Потечь холодильник может и от большой нагрузки. Необходимо убедиться, что ничего не мешает его нормальной работе. Обеспечьте зазоры от стены, вплотную не должно быть плиты, духовки и других бытовых приборов, которые могут вызывать перегрев. От бесперебойной работы конденсат, который скапливается в поддоне, не успевает улетучиваться и начинает выливаться на пол. Впрочем есть и случаи, когда без специалиста, который выполнит ремонт холодильников Bosch, обойтись не выйдет. Самая серьезная проблема, это поломка компрессора. Весьма надежный агрегат, если нет брака с завода.



Может выйти из строя вследствие повышенной нагрузки. Поэтому всё время наблюдайте за холодильником. Если он включается чаще, чем обычно, то надо выяснить причину. Накануне поломки, связанной с износом, компрессор начинает сильно шуметь. Как правило его заменяют целиком, либо проблема бывает с креплением или нужна регулировка. Также может отдать концы терморегулятор. Ремонтировать его невыгодно, разумнее поставить новый.

В No Frost холодильниках порой ломается система оттайки. Например, может перегореть ТЭН или один из элементов, который включает его. Симптомы следующие: морозильник прекрасно морозит, а в основной камере тепло. Так происходит, потому что образуется шапка из снега и воздух перестаёт проходить. Кстати, иногда, помогает полная разморозка. Просто отключите холодильник на сутки, однако если проблема вернется, то нужно позвать специалиста. Организация "Холод Групп" специализируется на качественном ремонте холодильников, более детально на сайте https://rmh24.ru/.

Менеджер: Иван Флорс
Просмотров: 44

Печать