PR в промышленности » Новости

Односокетовый сервер ProLiant ML110 Gen10: особенности и конструкция

Американская компания HPE образовалась четыре года назад в результате раздела легендарной корпорации Hewlett-Packard. Она специализируется на разработке и производстве систем хранения данных, серверного и сетевого оборудования, конвергентной аппаратуры. HPE получила богатое наследие мирового гиганта — бизнес в сегменте корпоративных клиентов, что позволяет успешно заниматься построением облачных инфраструктур для предприятий.

Подробнее о серверах: конструктивные особенности модели ProLiant ML110 Gen10

Однопроцессорный сервер в башенном форм-факторе (Tower) специально оптимизирован для внедрения на предприятиях малого и среднего бизнеса. Модель ML110 Gen10удачно сочетает умеренную стоимость с высокой производительностью. За счет поддержки 16 накопителей сервер можно использовать в качестве хранилища данных. Односокетовая модель заключена в металлический корпус с прочной боковой панелью. Она легко закрывается на замок или крепится кабелем к столу. Продуманный дизайн конструкции оставляет место для апгрейда при необходимости.

Материнскую плату закрывает пластиковая крышка, состоящая из двух частей. Радиатор пассивного охлаждения размещается непосредственно над процессором. Это 9-сантиметровые кулеры, шумность которых достигает 44 дБ, что вполне нормально для офисного помещения. Емкость памяти можно увеличить до 192 ГБ посредством двух групп специальных слотов. Встроенный контроллер Smart Array S100i Gen10 поддерживает SATA-диски и массивы RAID5. В наличии контроллер iLO5, который применяется в системах промышленного класса от HPE.

Возможности сервера

Компактное, масштабируемое оборудование адаптировано для эксплуатации в компаниях, которые планируют развиваться. Если со временем фирме потребуется расширение технологических возможностей, сервер ML110 Gen10 справится с этой задачей. К главным возможностям относятся:

  • облачное средство аналитики HPE InfoSight;
  • поддержка масштабируемых процессоров Intel Xeon второго поколения;
  • блокировка конфигурации и другие усовершенствованные функции безопасности (восстановление микропрограммного обеспечения);
  • поддержка до двух дополнительных графических процессоров, резервных блоков питания и вентилятора;
  • полный набор услуг HPE Pointnext для стабильности, гибкости, надежности и минимизации рисков.

Серверное оборудование от HPE успешно конкурирует с техникой других производителей на мировом рынке.

Менеджер: Ефимова Мария
Просмотров: 44

Печать