Делан » Новости

Делан – стратегический партнер ПАО «Газпром»

Делан31 октября 2019 г., 14:08

В ООО «Газпром трансгаз Югорск» на ГКС №11 Ужгородской Комсомольского ЛПУ МГ компания Делан, входящая в ГК РУСКОМПОЗИТ, провела демонстрационное нанесение изоляционных материалов и технологий марки «Canusa CPS».

Сотрудничество компаний начинает свою историю с 2000-х годов и постоянно развивается. В рамках трехсторонней программы с ПАО «Газпром» и «Canusa – CPS», Делан с 2017 года локализовал на своем заводе производство материалов бренда.

На этот раз потребность ООО «Газпром трансгаз Югорск» заключалась в качественном ремонте локальных участков газопровода. На территории Комсомольского ЛПУ МГ была развёрнута демонстрационная площадка, на которой дистрибьютер и производитель продукции марки «Canusa – CPS» в России АО Делан продемонстрировала возможности изоляционных материалов и технологий. На самых уязвимых местах (переходах «Земля-Воздух») был использован вискоэластичный материал Canusa «Wrapid Bond». Именно он способствует защите трубопровода в грунте, и за счёт полиэтиленовой обёртки Canusa «Wrapid Coat» защищает от UF- излучения и неблагоприятных климатических условий участки, выходящие в атмосферу.

«Еще одно преимущество материала Canusa «Wrapid Bond» – для применения не требуется дорогостоящее оборудование, его можно наносить ручным способом – комментирует Динис Гареев, директор по продажам изоляционных материалов АО Делан. – Например, на локальных участках Компрессорной станции, входные и выходные шлейфы были заизолированы эпоксидным материалом Canusa «HBE-HT». Нанесение производилось хозяйственным способом с использованием мелкокапельного воздушного распылителя, подключенного к бытовому компрессору, а также шпателем и кистью, что позволяет оперативно провести ремонт локальных участках и сократить расходы».

Кроме того, были продемонстрированы электроизолирующие ложементы производства «Изол», термоусаживающиеся манжеты для изоляции кольцевых сварных стыков трубопроводов с передовой технологией установки на отвержденный эпоксидный праймер.

https://youtu.be/yR3_sHu94Qk

Видео сюжет

Просмотров: 170

Печать