PR в промышленности / promPR Транспорт и грузоперевозки » Новости

Россия заинтересована в сотрудничестве с Азербайджаном в сфере транспорта

Азербайджан и Россия на сегодняшний день активно взаимодействуют в реализации приоритетных проектов, особенно в сфере транспорта. Как передает во вторник Trend , об этом заявил заместитель директора и руководитель экономического направления Центра изучения современной Турции, Фаридун Усмонов в ходе стартовавшей сегодня в Баку международной конференции «Азербайджан-Россия-Турция: политический диалог, экономика, безопасность».

Усмонов отметил, что проекты, реализуемые с участием азербайджанской стороны в сфере транспорта и грузоперевозок привлекательны для России. "Например, транспортный проект Баку-Тбилиси-Карс представляет интерес и для России, которая изъявила желание о подключении к данному проекту, что в свою очередь принесет выгоду для всех стран региона. Участие российских компаний, обеспечивающих транспортировку, в том числе и российских грузов по данному маршруту обеспечит его наполняемость грузами. С другой стороны, данный факт окажет позитивное значение и на укрепление трехстороннего взаимодействия в сфере транспорта и грузоперевозок. В то же время, есть целый ряд региональных проектов в этой области, участие в которых приоритетно для российской стороны", - сказал Усмонов.

Мероприятие проводится в рамках проекта «Россия, Турция, Азербайджан: формирование нового регионального транспортно-энергетического узла», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.

Источник: trend.az
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 77

Печать