PR в промышленности / promPR Сельское хозяйство » Новости

Трактор RSM 2400 – впервые в Германии

В серии тракторов RSM 2000 представлены две машины: RSM 2375 и RSM 2400. Однако модификация 2400, можно сказать, некоторое время была в тени своей знаменитой предшественницы. Сейчас RSM 2400 уже работают в полях, и мы узнали о полученных владельцами первых впечатлениях.

Вкратце напомним об особенностях тракторов серии RSM 2000. Это полноприводные шарнирно-сочлененные сельскохозяйственные тягачи, предназначенные для выполнения любых полевых работ. Рамы открытой конструкции отличает высокая «гибкость» — перелом по горизонтали до 42 град., и по вертикали до 30 град. суммарно (вверх/вниз), что вносит весомый вклад в устойчивость и управляемость машин на пересеченной местности. Мосты с внешними бортовыми редукторами предусматривают работу со спаренными и строенными колесами (традиционно спаренная резина входит в базовую комплектацию тракторов Ростсельмаш). Причем их установка и демонтаж максимально просты и не требуют каких-либо специальных инструментов и оборудования.

На тягачи ставят двигатели Cummins QSM 11, которые заслужили репутацию высоконадежных, выносливых и долговечных. В отличие от большинства тракторов Ростсельмаш других серий, машины RSM 2000 комплектуются только механической коробкой передач, которая обеспечивает максимальный КПД.

Для многих хозяйств важным качеством тракторов остается общая простота конструкции, управления и минимальное количество электроники. Прежде всего, речь идет о предприятиях, в которых работают опытные механизаторы в возрасте, и которые имеют хорошую ремонтную базу. Тракторы серии RSM 2000 для них в этом плане очень привлекательны, поскольку в них понятно все, включая трассировку гидравлики и электрики. Поэтому большую часть неисправностей можно диагностировать и устранить своими силами.

Управление всеми функциями тракторов очень схоже с таковым на «старых» отечественных машинах — рычаги, клавиши, привычная приборная панель и т.д. То есть для работы на этих тягачах не требуется никакого специального обучения. Единственно, что необходимо механизатору, — внимательно изучить инструкцию по выбору оптимальных передач для разных орудий.

RSM 2400 был поставлен на конвейер в апреле 2019 г.

Источник: rostselmash.com
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 41

Печать