Зерно Он-Лайн / PR в сельском хозяйстве » Новости

Евралис анонсирует строительство семенного завода в России

Евралис Семанс запускает строительство семенного завода в России. Участок для строительства расположен недалеко от Воронежа, в 470 километрах к югу от Москвы. Этот проект является приоритетным для Евралис. 

Площадка в зоне социально-экономического развития «Павловск» занимает около 100 гектаров, из которых около двадцати будет отведено под завод и складские помещения, а на оставшихся 80 гектарах будет расположен научно-исследовательский агроцентр, который будет представлять ведущие разработки бренда. «Климатические и агрономические условия в регионе идеально подходят для производства качественных семян. Кроме того, экономическая структура и человеческие ресурсы региона обеспечат квалифицированную рабочую силу и идеальную инфраструктуру, что сделает данный проект центром для выхода на рынок», - сказал Филипп Со, генеральный директор Евралис Семанс.

Благодаря ежегодной производственной мощности в 10 000 тонн семян, на этом предприятии будет также создано около ста постоянных рабочих мест.

Первый этап строительства запланирован на 2020-2021 годы, чтобы начать работу в 2021 году урожая. Проект завершится в 2022 году. При 8 миллионах гектаров подсолнечника, 4 миллиона гектаров кукурузы и 3 миллиона гектаров сои, российский рынок имеет наибольший потенциал на европейском континенте, как в сегментах масличных, так и зерновых культур. Эти инвестиции продолжат коммерческое развитие Евралис Семанс, компании, уже хорошо известной в России. Основываясь на высокопроизводительной генетике, компания ставит цель увеличить продажи в стране с 500 000 единиц сегодня до 1 миллиона единиц в 2025 году.

Максимально локализуя местное производство, завод обеспечит не только устойчивость Евралис Семанс на российском рынке, но и будет ключевым фактором конкурентоспособности. Новый завод будет соответствовать всем внутренним требованиям к качеству Евралис.

Евралис Семанс Рус:

Группа Евралис вышла на рынок СССР в 1987 году по маркой Rustica.

В 2006 году Евралис Семанс открыла представительство в России в Ростове-на-Дону. В течение 12 лет дочерняя компания занимается продажей и производством семян в России.

Для дополнительной информации посетите сайт www.euralis.ru

Евралис Семанс:

Евралис Семанс - подразделение семян французской кооперативной группы Евралис. Основанная 60 лет назад, компания специализируется на исследованиях, производстве и продаже семян кукурузы, подсолнечника, рапса, сои и сорго. Ежегодно компания инвестирует 13% своего оборота в исследования и производит семена на площади более 20 000 гектаров в Европе. Продукция компании выращивается на площади более 4 млн. га каждый год. В настоящее время оборот подразделения составляет 194 миллиона евро. Евралис Семанс работает в Европе через 11 филиалов и объединяет 1200 сотрудников.

Для дополнительной информации посетите сайт www.euralis-seeds.com

Контакт для прессы:

Евгений Щедрин

Директор по маркетингу

evgenyi.shedrin@euralis.com

+7 929 820-93-14

Просмотров: 76

Печать