Строительство и финансы » Новости

Суд утвердил отказ от строительства двух домов Urban Group

Арбитражный суд Московской области принял решение вернуть в конкурсную массу участка под строительство девелопера-банкрота Urban Group. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Фонда защиты дольщиков. В конкурсную массу возвращены площадки домов №2 и №7 в ЖК «Солнечная система» в Химках.

Принятое решение означает окончательный отказ от возведения обеих новостроек. Вместо квартир дольщики Urban Group получат компенсацию, сказано в материале. Ее размер «будет рассчитываться исходя из рыночной стоимости квадратного метра в сопоставимых по характеристикам объектах», добавляется в нем.

Ранее с инициативой отказаться от строительства домов №2 и №7 в ЖК «Солнечная система» выступило правительство Подмосковья. Соответствующие предложения были направлены дольщикам в середине августа.
Власти объяснили необходимость отказа тем, что ввод в эксплуатацию этих двух новостроек придется откладывать минимум на четыре года. Причина: необходимость перенести проходящую прямо по границе участка магистральную ЛЭП. К тому же, соответствующие работы потребуют дополнительного финансирования, утверждали в правительстве региона.

Менеджер: Елена Михалева
Просмотров: 13

Печать