Строительство и финансы » Новости

В Ставропольском крае задержан глава минстроя

В Ставропольском крае задержан министр строительства и архитектуры региона Алексей Когарлыцкий. Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте краевого управления Следственного комитета. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, Когарлыцкий нарушил закон при взаимодействии с подрядчиками по строительным госконтрактам. «С декабря 2017 по март 2018 года чиновник подписал справки о стоимости выполненных работ и затрат одной из фирм по государственному контракту на строительство объекта «Легкоатлетический манеж». А именно — на оплату вентиляционного оборудования и спортивного покрытия пола, монтаж которых не был осуществлен, а стоимость материалов была значительно завышена», — говорится в сообщении СК.

Ущерб государству от действий Когарлыцкого предварительно оценивается в 14 млн руб. Следователи готовят ходатайство о заключении чиновника под стражу, отмечается в материале.
В июле был арестован и. о. главы минстроя Астраханской области Олег Гужвинский. Сообщалось, что ему предъявлены обвинения в мошенничестве и превышении полномочий. Дело Гужвинского уже передано в суд, сам чиновник находится в СИЗО. Мера пресечение в виде заключения под стражу ему продлена до марта 2020 года.

Менеджер: Елена Михалева
Просмотров: 31

Печать