Иван Флорс » Новости

Окна из ПВХ профиля плохо открываются: вызывайте мастера!

Иван Флорс8 ноября 2019 г., 12:05

В наше время практически все смело устанавливают пластиковые окна. Потому как они помогают махом решить несколько проблем! ПВХ пластик не гниёт, а следовательно, рама останется в целостности и через 10 лет. Через ПВХ окно не проходят ни шум с улицы, ни холод. Продуманные механизмы позволяют в нужный момент открыть створку, чтобы вымыть стекла или поставить режим проветривания. С тех пор, как такие окна стали применяться, минуло уже прилично времени. И как раз в данный момент стала востребована такая услуга, как замена фурнитуры пластиковых окон.

Впрочем, абсолютно ничего удивительного. Какими бы дорогими и качественными ни были пластиковые окна, они неотвратимо изнашиваются и нуждаются в обслуживании. Более того не редки случаи, когда окна поставлены с нарушениями, либо эксплуатируются неправильно. Это неизбежно приводит поломкам. Главным образом люди сталкиваются в зимний период с появлением влаги, очень распространенная проблема. Сам по себе процесс вполне естественный. Вода выпадает из воздуха, который остывает на стыке теплого и холодного. Однако эта жидкость не должна задерживаться, если окно было правильно установлено.

Возникает такая проблема? Уверенно приглашайте мастера, он все изучит и примет меры. При необходимости он поменяет вам уплотнительные элементы. Они, кстати, изнашиваются уже через 3-4 года, в особенности если не ухаживать за ними. А это ведет к образованию наледи и сквознякам. Весьма нежелательный процесс. Постепенно может потребоваться настройка фурнитуры, очень важно выполнить ее своевременно, чтобы предотвратить поломку. Вы сразу почувствуете, что есть проблема, если створка скрипит, окно вдруг стало плохо закрывается, ручка ходит туго.

Также мастер сделает смазку основных узлов. Смазку, кстати, вы сможете выполнять сами. Для профилактики поломок советуем закапывать машинное масло, а еще протирать резиновый уплотнитель специальной смазкой. За одним можно купить москитные сетки. Конечно, мы назвали далеко не все виды поломок. Бывает и так, что и ручки отламываются, и откос портится. Различные поломки, которые связаны с ПВХ окнами, в данное время устраняются специализированными фирмами, обращайтесь!

Менеджер: Иван Флорс
Просмотров: 29

Печать