Марина Вега » Новости

Подсказки как удачно выбрать матрас для детей

Марина Вега11 ноября 2019 г., 13:18

Выбор детского матраса весьма важен, потому что он оказывает влияние не только на удобство сна, однако и на здоровье, правильное развитие позвоночника деток. Узнайте, что за матрас взять для любимого чада и на чем заострять при приобретении. И вооружившись такими знаниями, можете приобрести детские матрасики недорого на этом сайте.

Размер матраса в кроватку малыша

Типичные кроватки для детей как правило имеют размеры 1,2х0,6 м или 1,4х0,7 м. Матрас должен быть такого же размера. Ясное дело, большая детская кроватка с матрасом имеет больший срок службы, но если у вас не хватает места в комнате, не стоит суетиться, вполне хватит и маленькой версии.
В процессе покупки стоит проверить, годится ли матрас для данной кроватки. Для чего поместите два пальца между решетками и матрасом. Если будет большое расстояние, советуем поискать иной матрас, так как в зазоре нога ребенка рискует застрять. Основная родительская задача - не позволить травмироваться вашему ребенку.

Жесткость изделия

Всего 10 лет назад считалось, что матрасик для младенца обязан быть тяжелым. В современном мире как оптимальную рекомендуют среднюю твердость и гибкость. Главное, чтобы матрас мог приспособиться к форме и весу крошки. Таким образом он станет не только удобным для ребенка, однако и полезным для его спинки, так как позвоночник и шея получат незаменимую поддержку.
Мягкое изделие несомненно будет плохим вариантом. Малыш провалится в него, и когда повернет голову - может затруднить себе доступ кислорода, что очень опасно.
Чтобы понять, не чересчур ли изделие мягкое, сделайте несложный и быстрый тест. Просто прислоните его к стене. Если он имеет хорошую твердость, то будет стоять уверенно и ровно, в то время как слишком мягкий матрас согнется и упадет.
Если вы хотите разобраться, не является ли заинтересовавший вас матрас очень жестким, разместите на нем малыша и проверьте, не сгибается ли он под ним. При оптимальной твердости он может слегка прогибаться. Но учитывайте, что малыш не должен при этом "тонуть". Если такое имеет место - матрас излишне мягкий. Для младенцев нет потребности покупать матрас с выделенной зоной жесткости. Этот вариант хорош для ребенка немного постарше.

Менеджер: Марина Вега
Просмотров: 81

  • Марина Вега
    Wikki Pop для меня важно, чтоб мой ребенок спал с максимальным комфортом
  • Марина Вега
    Татьяна Дарк Интересные советы, мы сейчас как раз себе выбираем матрас специально для детей. Это...довольно сложно однако...
  • Марина Вега
    Roza Migg Знаете, прежде чем выбирать на самом деле хороший матрас, я бы посоветовала еще как можно лучше изучить эти советы https://kroxa.com.ua/Stati/Bele/kakoj-matras-kupit-dlya-rebenka.html . Дело в том, что данные эксперты рассказывают на что обращать внимание...  больше
  • Марина Вега
    Montall Mari дополнительные советы лишними уж точно не будут.
Печать