Бензин Онлайн » Новости

Schlumberger планирует заняться разведкой и разработкой месторождений в Узбекистане

Бензин Онлайн Андрей Редин14 ноября 2019 г., 16:00

O'zlitineftgaz и Schlumberger Oilfield Eastern Limited подписали соглашение о конфиденциальности и меморандум о взаимопонимании, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на данные "Узбекнефтегаза".

Цель подписания документов – технологическое сотрудничество в области разведки, разработки и оптимизации добычи на новых и существующих месторождениях в Узбекистане, а также в согласовании проектов в соответствии с действующим законодательством.

В рамках соглашения стороны по взаимному согласию могут привлекать производственные мощности и технические средства, трудовые и финансовые ресурсы, свои разработки, технологии и ноу-хау при реализации мероприятий взаимовыгодных проектов.

Кроме того, по результатам проведенных переговоров компании договорились о развитии научно-технологического сотрудничества в области промысловой геологии и геофизики, разработки месторождений углеводородного сырья, переработки и транспорта нефти, газового конденсата и газа, подземного хранения газа, технологическом взаимодействии при оказании сервисных услуг для нефтегазовых компаний на территории Узбекистана.

Напомним, в июне этого года стало известно, что Узбекистан намерен передать свыше 50 месторождений с падающей добычей нефти под разработку иностранным компаниям на основе риск-сервис контрактов.

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 19

Печать