Бензин Онлайн » Новости

Комсомольский НПЗ увеличил экономию топливно-энергетических ресурсов

Бензин Онлайн Андрей Редин11 ноября 2019 г., 15:14

Работа ведется рамках программы энергосбережения и повышения энергоэффективности.

Комсомольский НПЗ и нефтеперерабатывающий комплекс НК Роснефть в рамках программы энергосбережения и повышения энергоэффективности увеличил экономию топливно-энергетических ресурсов на 80 %. С января по сентябрь организации удалось сэкономить 6,7 тыс. тонн условного топлива. Это в 1,8 раз больше, чем за тот же период прошлого года. Экономия финансов составила 25 млн рублей.

В рамках стратегии «Роснефть 2022» Комсомольский НПЗведет систематическую работу, направленную на рациональное использование топливно-энергетических ресурсов, сокращение энергопотребления, оптимизацию электрических нагрузок и тепловых процессов.

За 9 месяцев 2019 года реализован комплекс мероприятий специалистами завода в целях по повышения энергоэффективности производственных процессов. Оптимизирована работа насосного оборудования на установке первичной переработки нефти ЭЛОУ-АВТ-3 Модернизировано котельное оборудование в цехе энергопроизводства и на установке каталитического риформинга. Работы по повышению энергетической надежности и реконструкции парокотельной находятся на завершающей стадии, почти заменено устаревшее оборудование на новые высокоэффективные котлы, коэффициент полезного действия которых выше на 5 % по сравнению с обеспечения экологической и промышленной безопасности.К концу 2019 года ожидается, что эксплуатируемыми эффект от внедрения энергосберегающих и энергоэффективных мероприятий на Комсомольском НПЗ составит более 8 тыс. тонн условного топлива или около 30 млн рублей.

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 15

Печать