Лес Онлайн » Новости

Сергей Аноприенко принял участие в заседании Совета Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров России

Лес Онлайн Андрей Редин13 ноября 2019 г., 12:30

12 ноября 2019 года заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Сергей Аноприенко принял участие в заседании Совета Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров России.

Ключевой темой дискуссии стала подготовка к заседанию Государственного совета Российской Федерации по вопросу «Об обеспечении устойчивого управления лесными ресурсами и повышения эффективности лесного комплекса». Речь шла в том числе о целесообразности введения вывозных таможенных пошлин на некоторые группы лесоматериалов и нормативно-правовом регулировании работы отрасли. По итогам мероприятия предложения, высказанные участниками заседания Совета Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров России, будут учтены в разделах доклада Государственному совету по направлению «Экология и природные ресурсы» и в Стратегии развития лесного комплекса до 2030 года.

В работе заседания Совета Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров России также приняли участие заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Владимир Лебедев, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Будуев, представители региональных органов государственной власти, бизнеса, общественных организаций.

Источник: Рослесхоза
Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 13

Печать