Техника и оборудование » Новости

Арбитражный суд Белгородской области ввел конкурсное производство

Арбитражный суд Белгородской области ввел конкурсное производство сроком на 6 месяцев в АО "Алексеевский завод химического машиностроения" (входит в группу "Алексеевка химмаш", Белгородская область), следует из картотеки арбитражных дел.

Рассмотрение отчета конкурсного управляющего назначено на 23 марта 2020 года. Согласно материалам дела, основанием обращения с заявлением о признании АО "Алексеевка Химмаш" банкротом послужило наличие задолженности по обязательным платежам в бюджеты всех уровней в размере 6,2 млн рублей.

Ранее сообщалось, что компания планирует расширить производственные мощности. Инвестиции в программу технического перервооружения планировались на уровне 300 млн рублей. В частности, в 2019-2020 годах планировалось модернизировать технологию обработки поверхности перед покраской, а также внедрить роботизированную систему осуществления этого процесса.

ГК "Алексеевка Химмаш" – многопрофильный промышленный холдинг, предоставляющий широкий спектр услуг и решений для промышленных объектов нефтехимической, газовой, металлургической, машиностроительной и других отраслей. Производство расположено в Белгородской области, торговый дом базируется в Воронеже.

В перечне выпускаемой продукции: резервуары для СУГ, дренажные емкости, воздухосборники, емкости для аммиака, сосуды и аппараты. Также предприятие выпускает различные виды автоспецтехники.

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 38

Печать