Лес Онлайн » Новости

35 миллионов деревьев и три миллиона участников

Лес Онлайн Андрей Редин14 ноября 2019 г., 17:34

Рослесхоз подвел итоги Всероссийской лесовосстановительной акции, организованной ври поддержке Минприроды РФ. Инициативу «Сохраним лес» поддержали три миллиона активных участников, которые высадили в общей сложности 35 млн молодых деревьев. В акции участвовали как представители общественных организаций и бизнеса, так и звезды шоу-бизнеса и школьники. Лесовосстановительные мероприятия прошли в порядка 80 регионах России.

Акция стартовала 14 сентября, в тех регионах, которые больше всего пострадали от лесных пожаров. Изначально организаторы заявляли намерение посадить на территории всей страны 30 миллионов саженцев, однако эта отметка была достигнута добровольцами к 23 октября. Самые массовые лесовосстановительные мероприятия состоялись в Московской и Белгородской областях, где в них приняли участие более 900 000 волонтеров.

В Рослесхозе подчеркивают, что лесовосстановление силами добровольцев – лишь дополнение к обязательным мероприятиям лесных организаций и арендаторов лесных участков. Работы ведутся в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». Общая площадь территорий, на которых в этом году проведены лесовосстановительные мероприятия, составила 1 млн га – это более 96% запланированных площадей. В общей сложности за 2019-й высажено порядка ста миллионов деревьев.

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 19

Печать