Техника и оборудование » Новости

Инвестиции Китая в основные фонды выросли на 5,2 проц. в первые десять месяцев 2019 года

В первые десять месяцев 2019 года инвестиции Китая в основные фонды выросли на 5,2 проц. в годовом выражении. Об этом сообщило в четверг Государственное статистическое управление /ГСУ/ КНР.

С января по октябрь текущего года общий объем инвестиций страны в основные фонды составил 51,09 трлн юаней /около 7,3 трлн долл. США/.

При этом инвестиции со стороны частного сектора увеличились на 4,4 проц. в годовом выражении до 29,15 трлн юаней. Такой темп роста оказался на 0,3 процентных пункта ниже, чем в первые девять месяцев этого года.

Инвестиции в отрасли высокотехнологического производства и высокотехнологических услуг выросли соответственно на 14,5 и 13,7 проц. в годовом исчислении.

В период с января по октябрь 2019 года инвестиции в первичный сектор экономики сократились на 2,4 проц. в годовом выражении, а инвестиции во вторичный и третичный секторы экономики увеличились соответственно на 2,3 проц. и 6,8 проц.

Инвестиции Китая в девелоперскую деятельность увеличились в годовом выражении на 10,3 процента в январе-октябре 2019 года, снизившись с показателя в 10,5 проц. за первые девять месяцев этого года.

Инвестиции в основные фонды включают капитал, вложенный в инфраструктуру, недвижимость, машиностроение и другие физические активы.

Вышеуказанные данные относятся к ряду опубликованных ГСУ показателей, таких как промышленное производство, розничные продажи и занятость, что показывает, что экономика остается на стабильном уровне.

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 40

Печать