Российская недвижимость / Гостиничная недвижимость » Новости

В Омске появится гостиница за 400 млн рублей

Правительство Омской области и компания «Новые проекты» подписали соглашение о строительстве гостиничного комплекса на улице Пушкина.Документально закрепили намерения о сотрудничестве губернатор области Александр Бурков и директор предприятия «Новые проекты» Анатолий Скосырев. Курировать проект будет Министерстве экономики Омской области. В пресс-службе Министерства отмечают:

«Соглашением предусмотрено строительство и ввод в эксплуатацию современного гостиничного комплекса на 75 номеров в 2020 году. Объем инвестиций составит более 400 млн. рублей. В результате планируется создание 70 рабочих мест».
На данном этапе в регионе реализуются при поддержке властей три инвестиционных проекта по строительству гостиничных комплексов — на улицах Пушкина, Щербанева, а также на проспекте Мира. Суммарный объём инвестиций превышает 2 млрд рублей.

По данным Омскстата, на сегодняшний день в Омской области работают 86 гостиниц. В среднем расчете на каждую из них приходится порядка 30 номеров. В 2018 году в гостиницах региона останавливалось свыше 215 тысяч человек.

Источник: 1line.info
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 48

Печать