Промышленные выставки » Новости

ЛАС и «Экспоцентр» организовали участие российских компаний в выставке OVC EXPO 2019 в Китае

13 ноября на международной выставке лазеров, фотоники и оптоэлектроники OVC EXPO 2019 в г. Ухане (Китай) начала работу российская коллективная экспозиция, организованная Лазерной ассоциацией и АО «Экспоцентр».  

Российская экспозиция объединяет стенды пяти предприятий из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. Они демонстрируют передовые технологии в области диодных лазеров, адаптивных оптических систем, промышленных станков и технологических систем лазерной резки металлов, оборудования для лазерной гравировки и иной прецизионной обработки материалов, лазерных детекторов.

В коллективной экспозиции также представлены действующие образцы оборудования серийного производства, полностью готового к экспорту. Внимание китайских посетителей и СМИ привлекла, в частности, производимая в Санкт-Петербурге система «Алкорамка», дистанционно определяющая пары этанола в выдохе человека и предназначенная для эффективного экспресс-тестирования на проходе персонала аэропортов и иных крупных предприятий.

Роботу российской экспозиции традиционно сопровождает специальная деловая программа, подготовленная Лазерной ассоциацией и АО «Экспоцентр» при содействии Лазерной ассоциации провинции Хубэй и Комитета по китайско-российскому научно-техническому сотрудничеству при Правительстве провинции Хубэй. Российская делегация во главе с президентом Лазерной ассоциации Иваном Ковшом посетила Национальный инновационный центр оптоэлектроники в г. Ухане, новую учебно-лабораторную базу факультета оптической и электронной информации Хуачжунского университета науки и технологии, а также демонстрационные залы и производственную базу группы предприятий HG Tech, производящих лазерные системы для применения в различных областях, в том числе резки металлов и прецизионного нанесения защитных изображений.

14 ноября в рамках деловой программы выставки OVC EXPO состоится 13-й международный лазерный саммит Оптической долины Китая, на котором будут представлены 17 докладов ведущих отраслевых российских и китайских экспертов. Российские предприятия презентуют на лазерном саммите свои разработки.

Выставка OVC EXPO является эффективной площадкой для демонстрации инноваций фотоники и оптоэлектроники, а также для обмена информацией и развития сотрудничества отраслевых предприятий со всего мира. Она проводится Министерством промышленности и информатизации КНР, Министерством науки и технологий КНР, Государственным управлением по интеллектуальной собственности КНР, Китайской Академией наук и Китайским советом по содействию международной торговле.

В этом году в выставке принимают участие свыше 400 предприятий из 20 стран и регионов. Ожидается, что её посетят свыше 26 тыс. специалистов. Работа OVC EXPO 2019 продлится до 15 ноября.

Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 18

Печать