Химия Онлайн » Новости

Рост производства и экспорт нефтехимических продуктов из Ирана продолжаются в соответствии с графиком

Химия Онлайн Андрей Редин15 ноября 2019 г., 12:42

Генеральный директор компании "Persian Gulf Petrochemical Industries Company" (PGPIC) заявил, что производство и экспорт нефтехимических продуктов из Ирана продолжаются в соответствии с графиком.

PGPIC преодолевает воздействие санкций на нефтехимический сектор, выражая оптимизм, что другие организации и сектора страны также могут обойти санкции.

Чиновник также заявил, что нефтехимический сектор является главной опорой сопротивления страны, несмотря на санкции.

Генеральный директор Национальной нефтехимической компании Бехзад Мохаммади сказал, что нефтехимическая отрасль Ирана планирует получить 6,2 процента мировой нефтехимической продукции к 2025 году.

Чиновник сказал, что эта индустрия в Иране продолжает свой путь, несмотря на ограничения, вызванные санкциями, однако отметил, что иранские производители нефтехимической продукции должны сбалансировать свою продукцию, чтобы выжить на чрезвычайно конкурентном рынке в мире.

56 действующих нефтехимических заводов в Иране в настоящее время потребляют эквивалент 650 000 баррелей сырой нефти в сутки в качестве сырья, к 2021 году число заводов увеличится до 83, что в эквиваленте будет соответствовать потреблению 1,4 млн баррелей нефти в сутки.

Годовой доход Ирана от нефтехимии достиг 17 миллиардов долларов, тогда как в 1979 году, в год победы Исламской революции, он составлял всего 200 тысяч долларов. К 2025 году доходы сектора будут составлять 37 миллиардов долларов в год.

Источник: iran
Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 16

Печать