MetalTorg.Ru / PR в металлургии » Новости

SEVERIN DEVELOPMENT выполняет аудит проектирования и строительства Малмыжского ГОКа

Инжиниринговая компания SEVERIN DEVELOPMENT осуществляет финансово-технический аудит и надзор за процессом проектирования и строительства Малмыжского горно-обогатительного комбината в интересах Группы РМК и кредитора проекта – АО «Фонд Развития Дальнего Востока и Байкальского региона» (ФРДВ, входит в «ВЭБ.РФ»). Мощности нового предприятия позволят перерабатывать не менее 56 млн т руды и получать не менее 158 тыс. т медного концентрата в год.

Как отмечает вице-президент по финансам РМК Максим Щибрик, наличие профессиональной технической экспертизы проекта позволяет не только привлекать долгосрочное финансирование, обеспечивает своевременный контроль над использованием кредитных средств в соответствии с обязательствами оператора проекта перед кредиторами, но также дает возможность повлиять на риски проекта, вовремя их выявив и нейтрализовав.

«Процесс управления рискам заключается в их комплексной оценке с учетом взаимосвязи и влияния друг на друга, – комментирует руководитель департамента финансово-технического аудита SEVERIN DEVELOPMENT Сергей Прокаев. – В ходе мониторинга реализации инвестиционных проектов мы применяем проактивный подход, нацеленный не на освидетельствование факта отклонений, а на их недопущение. Такой подход позволяет, в первую очередь, прогнозировать риски, а во вторую – принимать упреждающие меры на уровне устранения их источников».

Справочно

Строительство горно-обогатительного комбината ведется в рамках освоения Малмыжского золото-медного месторождения, расположенного на территории Нанайского и Амурского районов Хабаровского края. В состав ГОКа войдут обогатительная фабрика с объектами инфраструктуры и складскими сооружениями, объекты энергетического и транспортного хозяйства. Ввод в эксплуатацию 1-й очереди обогатительной фабрики запланирован на декабрь 2023 г., 2-й очереди – на август 2024 г. В настоящее время на месторождении продолжаются геологоразведочные работы для технико-экономического обоснования постоянных кондиций и постановки запасов на государственный баланс, параллельно идет проектирование объектов ГОКа и инфраструктуры.

Просмотров: 91

Печать