Техника и оборудование » Новости

«Севмаш» подтвердил соответствие системы менеджмента качества

ПАО «Севмаш» (г. Северодвинск, Архангельская область, входит в состав ОСК) прошел сертификацию и подтвердил соответствие системы менеджмента качества (СМК). Как сообщает пресс-служба предприятия, система менеджмента качества Севмаша сертифицирована по национальным стандартам.

Предприятие получило сертификат соответствия требованиям стандартов ГОСТ Р ИСО 9001-2015 «Системы менеджмента качества. Требования» и ГОСТ РВ 0015-002-2012 «Система разработки и постановки на производство военной техники. СМК. Общие требования».   Документ выдал российский независимый орган по сертификации – ассоциация «Русский регистр». В течение нескольких лет предприятие готовилось к аттестации, для чего были разработаны документы: Миссия и Видение, Стратегия и риски предприятия и другие.

Эксперты отметили профессионализм, грамотное управление процессами, слаженную работу и ответственность персонала предприятия, назвав систему менеджмента качества Севмаша одной из лучших в РФ.

АО «Производственное объединение «Северное машиностроительное предприятие» («Севмаш») - крупнейший многопрофильный судостроительный комплекс России. Основу производственной программы составляют четыре главных направления: выполнение гособоронзаказа, участие в военно-техническом сотрудничестве, строительство морской техники для освоения шельфа и гражданское судостроение, выпуск продукции для машиностроительной и нефтегазодобывающей отраслей. Входит в состав «Объединенной судостроительной корпорации».

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 23

Печать