Марина Вега » Новости

Кованый мангал — красиво, практично и удобно

Марина Вега19 ноября 2019 г., 11:37

Зачастую любители шашлыка на лоне природы используют для поджаривания мяса разборные металлические конструкции, которыми завалены хозяйственные магазины, а то и простое сооружение из кирпичей. Разборные мангалы с тонкими стенками и ножками очень быстро приходят в негодность, да и вид их далеко не презентабельный. Приготовление же шашлыка на кирпичах чревато плохим горением углей на сырой земле и засорением мяса мусором от костра.

От всех этих неудобств может избавить художественная ковка на заказ. Для изготовления кованых мангалов, завоевавших широкую популярность у нашего населения, используется нержавеющая сталь, подвергающаяся ручной ковке. Конструкций мангалов — великое множество. Многие из них оснащаются различными приспособлениями, такими как подставка под казан, откидной столик, ящик для золы, полки для хранения атрибутов (щипцов, шампуров и др.). Многим нравятся кованые мангалы с крышей, защищающей от непогоды.

Но главное достоинство кованых мангалов — это их художественная красота и изящество. Мастера ручной ковки стараются каждый экземпляр мангала сделать с неповторимым дизайном, элегантным и удобным. В итоге спектр дизайна кованых мангалов простирается от самых простых моделей с убирающимися ножками до капитальных и эксклюзивных образцов, представляющих собой настоящие произведения искусства, которые безусловно украсят ландшафтный дизайн вашего загородного участка. Так что каждый может подобрать себе кованые изделия в соответствии с устремлениями души и бюджетом, которым он располагает.

Отдельного упоминания достойна биржа ковки, на которой можно заказать мангалы ручной работы. Настоящие мастера своего дела с удовольствием берутся за работы, где можно применить все умение и творческие потребности. Можно быть уверенным, что любое желание заказчика они выполнят в соответствии с его вкусами и предпочтениями. Заказчик волен выбирать любой понравившийся узор, цвет и форму изделия в целом и его деталей.

Менеджер: Марина Вега
Просмотров: 48

Печать