Строительство и финансы » Новости

В России дан старт ежегодному конкурсу новостроек

Национальное объединение застройщиков жилья известило о старте I Градостроительного конкурса жилых комплексов – новостроек. Его организаторами, кроме НОЗА, выступают Комиссия РСПП по строительству и жилищной политике и Комитет ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства.

Лучшие комплексы будут определять по всех стране и по каждому региону в отдельности. Всего в рамках конкурса 120 номинаций и подноминаций, до 20 участников в каждой. В конкурсе примут участие новостройки, набравшие наибольшее количество баллов по итогам предварительной автоматизированной оценки по 106 параметрам, определяющим потребительские качества жилья. Победителей будут определять в два этапа. В декабре текущего года в каждой из номинаций выявят от 3 до 7 финалистов, а в феврале 2020 года определят победителей.

Жюри конкурса возглавил экс-министр строительства РФ, действующий председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства Ефим Басин. Также в жюри вошли президент Российского союза строителей Владимир Яковлев, президент НОПРИЗ Михаил Посохин, президент НОСТРОЙ Антон Глушков, ректор МГСУ Андрей Волков, президент Союза архитекторов России Николай Шумаков и другие видные представители профсообщества. Жюри будет принимать решения на основании предварительной оценки ЖК квалифицированными экспертами из всех российских регионов, которых на сегодняшний день зарегистрировано более 100.

Кроме жюри к определению победителей подключатся студенты строительных вузов и читатели профильных СМИ, — среди них также проведут голосование, дополнил информацию президент НОЗА Леонид Казинец. По итогам конкурса НОЗА проведёт 20 круглых столов в регионах с обсуждением лучших практик жилищного строительства и с посещением стройплощадок ЖК-победителей.

Менеджер: Елена Михалева
Просмотров: 13

Печать