Российская недвижимость / Жилая недвижимость » Новости

На вторичном рынке Москвы вырос спрос

В октябре столичное управление Росреестра зарегистрировало на 26% больше переходов прав, чем в сентябре.

В октябре 2019 года московского управление Росреестра зарегистрировало 12,6 тыс. переходов прав на основании договоров купли-продажи (мены) жилой недвижимости, как сообщает пресс-центр ведомства. Это наибольшее количество за последние шесть месяцев и больше чем на четверть (26%) превышает показатель месяцем ранее. В сентябре было 10 тыс. сделок. Однако за год число переходов прав снизилось на 22%. В октябре прошлого года оформили 16,1 тыс. переходов прав.

Тенденция роста количества зарегистрированных сделок в октябре после сентябрьского спада, как отметил руководитель столичного Росреестра Игорь Майданов, характерна для вторичного рынка в течение последних лет. В октябре прошлого года, когда были побиты рекорды по числу сделок и на вторичном рынке, и на рынке новостроек, рост составлял 40%. В октябре 2017 года спрос на «вторичку» увеличился на 26%.

В целом с мая 2019 года показатели, как пояснил Игорь Майданов, оказались ниже, чем в 2018 году. Однако общее число оформленных с начала года договоров купли-продажи остается почти на том же уровне. С начала 2019-го зарегистрировали 117,9 тыс. переходов прав. Это только на 3% меньше, чем в январе-октябре прошлого года. Тогда на вторичном рынке было 121,8 тыс. сделок.

Источник: elitnoe.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 38

Печать