Фураж Онлайн » Новости

Мясокомбинат «Нейма» в Ленобласти приобрел предприниматель из Москвы

Фураж Онлайн Фураж Онлайн20 ноября 2019 г., 16:10

Московский предприниматель Дионисий Фомин, представляющий строительную отрасль столицы, консолидировал 100% долей в ООО «Мясокомбинат "Нейма"», расположенном в Кингисеппском районе Ленобласти. В начале ноября была достигнута договоренность о приобретении им 87% компании у экс-совладелицы актива Вероники Риш, а с 18 ноября господин Фомин стал единственным владельцем предприятия.

По данным СПАРК, доли Дионисия Фомина будут находиться в залоге у Вероники Риш до того момента, пока он не расплатится за приобретение мясокомбината. Ранее госпожа Риш владела 50% «СевЗапРесурс», занимающегося поставкой нефтепродуктов. Также она является совладелицей частного музея вееров на Каменноостровском проспекте в Петербурге.

Агропромышленное предприятие полного цикла «Нейма» было создано в 1992 году. Оно базируется в деревне Большая Пустомержа Кингисеппского района и специализируется на убое свиней и крупного рогатого скота, а также на производстве охлажденного мяса, мясных полуфабрикатов, колбасных изделий и деликатесов. В числе первых соучредителей компании, которая в настоящий момент управляет мясокомбинатом, до 2007 года, по данным СПАРК, был отец губернатора Ленобласти Юрий Дрозденко. После его смерти структура собственников предприятия несколько раз менялась.

Новости по теме:
В Костромской области расширены меры господдержки сельхозтоваропроизводителей
200 тысяч гектаров земли введут в сельхозоборот на Южном Урале за пять лет
Аграрии Ленобласти побили ряд рекордов в сборе урожая в 2019 году
В Тверской области подвели предварительные итоги работы отрасли АПК за 2019 год
В Адыгею привезли первую партию племенных коз из Нидерландов

https://www.furazh.ru/n/108F7
Источник: КоммерсантЪ
Менеджер: Менеджер Фуража
Просмотров: 15

Печать